В Казани проходит фестиваль «Крымская весна»

В Казани с 18 по 20 марта пройдут мероприятия, приуроченные к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Фестиваль «Крымская весна» включает в себя викторины, праздничные концерты, литературный марафон и другие мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба городского управления культуры.

Следите за развитием событий в трансляции: «Воссоединение Крыма с Россией — все новости»

Творческие номера артистов 18 марта в 15:30 (мск) представят зрителям коллективы дворца культуры железнодорожников, а в 17:30 (мск) в культурном центре «Сайдаш» пройдет концерт «Крым в наших сердцах».

В пятницу, 19 марта в ДК имени С. Саид-Галиева в 18:00 (мск) начнется патриотический фестиваль «Крым и Россия в сердце моем», подготовлена праздничная программа и концерт.

Городские библиотека также принимают участие в торжествах по поводу воссоединения Крыма с Россией. В дни фестиваля они познакомят читателей с легендами о полуострове, знаменитыми произведениями, исторической литературой.

20 марта фестиваль закончиться концертом на улице Баумана. Организаторы запланировали мероприятия у Часов в 11:00 (мск).

Учреждения культуры и молодежной политики Казани в эти дни проведут различные онлайн-мероприятия в соцсетях под хештегами: #КрымскаяВесна и #РоссияСевастопольКрым.

ИА REGNUM ранее сообщало, Пензенская картинная галерея в день воссоединения России и Крыма открыла серию онлайн-выставок «Образы Крыма». Кроме этого, 18 марта открыли выставку живописи в Губернаторском доме. Здесь представлена экспозиция «Очарованные Крымом», в которую вошли 59 пейзажей, написанных с натуры.

Читайте также: В честь воссоединения Крыма с Россией в Пензе открыли выставки