«Надышался благословенным воздухом»: эксперт не удивлён, что Серебряков вернулся в РФ

В России и за рубежом ширятся комментарии касательно громкой новости о возвращении актера Алексея Серебрякова из Канады в Россию.

Так, политический комментатор Игорь Левитас написал, что столь актуальную тему "творческих борцов с режимом" невозможно обойти.

«Не могу пройти мимо возвращения Серебрякова в "страну хамства", по его собственному выражению», - предварил свой пост в соцсети указанный медиа-эксперт.

Напомним, что, по информации ряда российских СМИ, упомянутый актёр, посетив одну из кинопремьер, поведал о том, что распрощался с предыдущей страной пребывания - Канадой: «Я вернулся».

«Уехал в «свободный мир», надышался его благословенным воздухом… Вообще-то всё понятно: без хамских денежек, а очень кушать хочется...

Но даже собака, искусавшая хозяина, не побежит ластиться к нему за, брошенную ей, косточку. А с Серебрякова - как с гуся вода», - заметил эксперт.

По его словам, продажность, зачастую является неотъемлемым свойством «свободных творческих личностей».

«За копейку они и мать родную сдадут в бордель. Помните недавно еще один светоч - Шендерович - долго пиарил свой отъезд? Вы думаете, он здесь "пришел навеки поселиться"? Как бы не так - кому он здесь сдался… Бабло он в ненавидимой им России сшибает. Причём, каждый из них придумывает какой-нибудь повод, чтобы оправдаться. Шендерович плёл, что-то про то, что ему рот затыкают. Серебряков, как он теперь говорит, что просто возил детей учиться», - резюмировал Игорь Левитас.