Организаторы "Майской прогулки-2021" увеличили число маршрутов

Участникам "Майской прогулки-2021" предлагается выбрать один из четырех маршрутов разной протяженности - 17, 22, 37,5 и 50 километров. При этом на прогулках прошлых лет горожанам предлагали только три варианта трассы.

Организаторы "Майской прогулки-2021" увеличили число маршрутов
© Уралинформбюро

Мероприятие запланировано в Екатеринбурге на 16 мая, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского федерального университета.

Грядущая "Майская прогулка", как и в прошлом году, стартует от Педагогического университета на проспекте Космонавтов, 26. Финиш традиционно расположится у главного корпуса УрФУ на улице Мира, 19.

Маршруты будут проложены по северным окрестностям города и пройдут по территории парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков.

Заявку на участие можно подать на сайте мероприятия в ближайшие дни. При этом онлайн-регистрация необязательна. Зарегистрироваться можно будет на старте прогулки, заполнив анкету участника.

Стоит напомнить, что в 2020 году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции было принято решение о переносе "Майской прогулки". Она состоялась 27 сентября и была посвящена 100-летию УрФУ. А в этом году один из маршрутов посвящен 75-летию Российского географического общества.