Более 800 мероприятий проведут в рамках программы развития Дальнего Востока

Программа социально-экономического развития Дальнего Востока предусматривает 804 мероприятия, 600 из них направлены на повышение качества жизни людей, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Более 800 мероприятий проведут в рамках программы развития Дальнего Востока
© Парламентская газета

По его словам, в конце декабря 2020 года кабмин утвердил план реализации национальной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока» до 2024 года — в перспективе до 2035 года. Этот документ предполагает 804 мероприятия органов власти разных уровней и институтов развития. «Из них 600 мероприятий касаются повышения уровня жизни людей», — сказал министр на заседании Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

16 марта глава Министерства по развитию Дальнего Востока подписал и внес в правительство план по реализации Стратегии развития Арктической зоны РФ. По словам Чекункова, через два месяца Россия вступает в права Арктического совета.

«Большую работу мы ведем совместно с Министерством иностранных дел по поручению правительства для того, чтобы эти два года председательства послужили интересам Российской Федерации, укреплению безопасности, экологии и повышению качества жизни людей в Арктике», — подчеркнул министр.