Перед туристами забрезжила перспектива отдыха на Шри-Ланке

Сразу две новости, связанные с популярным туристическим направлением – Шри-Ланкой. И обе позитивные. Власти этого островного государства уже в ближайшие дни планируют отменить обязательный двухнедельный карантин для туристов – правда, пока только для прошедших вакцинацию от COVID-19. А с 1 апреля прямые авиарейсы из Москвы на направление анонсировал «Аэрофлот» – авиабилеты уже поступили в продажу. Пожалуй, ложку дегтя добавляет только отсутствие между нашими странами соглашения о возобновлении авиасообщения, а значит, перелетами пока смогут воспользоваться лишь самостоятельные путешественники.

Важная новость и для туристов, и для туркомпаний: Ростуризм объявил даты начала очередного этапа программы туристического кешбэка. На какой период можно забронировать поездки и в какой срок это нужно сделать, чтобы получить возмещение части стоимости туруслуги, – узнаете из статьи.

Тем временем Госдума РФ приняла в третьем чтении закон о федеральном реестре турагентов. Какие изменения это может внести в сотрудничество туроператоров и их розничных партнеров – мы узнали у специалиста, основателя юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова.

Главное отраслевое событие – в Москве началась 27-я международная туристическая выставка MITT. Впечатлениями о том, как прошел ее первый день, делятся руководители туркомпаний.

Также интересно почитать: найдет ли туроператор TEZ TOUR замену отелям своего бывшего турецкого партнера?  Авиакомпаниям не согласовывают чартерные рейсы в ОАЭ – как это влияет на стоимость туров?  Топ-менеджер компании, управляющей гостиницей в Крыму, объяснил, почему подорожали номера.