Китайские IT-гиганты пытаются обойти новые правила конфиденциальности Apple

Ожидается, что Apple обновит свои смартфоны в ближайшие недели, так что приложения, которые хотят собирать данные отслеживания, должны будут запрашивать у пользователей разрешение.

Китайские IT-гиганты пытаются обойти новые правила конфиденциальности Apple
© Kadara.ru

В ответ Государственная Китайская рекламная ассоциация, насчитывающая 2 000 членов, запустила новый способ отслеживания и идентификации пользователей iPhone под названием CAID, который широко тестируется технологическими компаниями и рекламодателями в стране.

Apple

Кстати, Китай приступил к строительству железнодорожной ветки, которая значительно упростит посещение Тибета. Стоимость проекта составит 49,4 млрд долл.

Предполагаемая железная дорога протяженностью 1800 км соединит Лхасу в Тибетском автономном районе со столицей провинции Сычуань, Чэнду. Начало эксплуатации планируется на 2030 год.

Цена железнодорожного проекта превосходит стоимость плотины «Три ущелья» (38,5 млрд долл), что делает эту железнодорожную линию крупнейшим строительным проектом Китая.

Китай стремится развивать туризм и деловые поездки в Тибет с целью экономического развития и уменьшения общественного недовольства, которое привело к этническим волнениям в 2008 году. Пекин также стремится прибрать к рукам ресурсы региона, такие как медь и литий.

Сейчас извилистый маршрут между Чэнду и Лхасой на поезде занимает около 40 часов. По прямой линии поезда будут двигаться со скоростью 120-200 километров в час, что, как ожидается, сократит время в пути до 10 часов.