Сбербанк поможет привлечь в Самару туристов

В рамках международной туристической выставки MITT-2021 Сбербанк и Министерство культуры Самарской области заключили соглашение, направленное на развитие внутреннего и въездного туризма в регионе. Документ подписали управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк Сергей Тютин и заместитель министра, руководитель Департамента туризма Министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов.

В рамках соглашения планируется развитие системы туристской навигации на территории Самарской области, развитие сервисов по информированию пребывающих на территорию Самарской области туристов об основных услугах и предложениях, а также реализация совместных мероприятий по финансированию инвестиционных проектов, в том числе с использованием продуктов проектного финансирования.

Соглашение также предусматривает в том числе развитие цифровой инфраструктуры, сервисов, цифровых платформ продвижения туристских продуктов и брендов, цифровых средств навигации и формирование туристского продукта.

Мы продолжаем развивать стратегическое партнёрство с правительством Самарской области. Совместно мы ведём работу над трансформацией одного из главных драйверов социально-экономического развития региона — туристической отрасли. Уверен, что подписанное сегодня соглашение позволит эффективно развивать инновационные технологии и увеличит инвестиционную и туристическую привлекательность Самарской области

Сергей Тютин

Управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк

Мы рассчитываем, что подписанное соглашение поможет реализовать новые проекты, которые позволят повысить туристическую привлекательность Самарской области, выявить новые ниши для развития коммерческой инфраструктуры. Наш регион располагает огромным потенциалом для активного внутреннего и въездного туризма — выстроенная транспортная и гостиничная инфраструктура, уникальное историческое наследие, природные богатства, а также успешный опыт проведения массовых мероприятий международного уровня. Наработки Сбербанка могут позволить максимально эффективно использовать эти ресурсы и вывести туристическую отрасль в список лидирующих в регионе

Артур Абдрашитов

Заместитель министра, руководитель Департамента туризма Министерства культуры Самарской области