Сенатор от Крыма: Вице-премьера республики нужно перевоспитать за дебош в самолете

Заместитель председателя крымского правительства Евгений Кабанов был задержан в аэропорту Симферополя за отказ отказался надевать маску на борту самолета и нецензурную брань. Сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с Daily Storm осудил чиновника за дебош. По мнению сенатора, такое поведение Кабанова непозволительно и он требует «серьезного перевоспитания».

Сенатор от Крыма: Вице-премьера республики нужно перевоспитать за дебош в самолете
© Daily Storm

«Слышал эту информацию. Подробностей не знаю. Просто в Москве сейчас нахожусь и пока не общался ни с кем по этому поводу. Честно говоря, чиновника, конечно, не красит такое поведение», — заявил сенатор от Крыма

«Вообще, все эти действия чиновников крымских, которые ведут себя [непозволительно]. Ряд чиновников. С ними надо воспитание проводить серьезное. Но не хочу рассуждать, покинет ли должность Кабанов. Повторюсь, такие действия его не красят, так себя вести чиновники вести не должны. А какие выводы будут — посмотрим», — добавил Цеков.

Скандал с вице-премьером ранее прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что в инциденте должны в первую очередь разобраться правоохранители. «Знаю, что направлены материалы. Правоохранительные органы разберутся: если будет административная ответственность — скажут», — заявил Аксенов.

Он также подчеркнул, что считает недопустимым нарушение чиновниками введенных для всех правил поведения на борту самолета. «Дисциплина для всех одинаковая, — отметил Аксенов. — Чиновники еще должны пример показывать».

Инцидент с Кабановым произошел еще в феврале, но о нем стало известно лишь сейчас. Крымский общественник Александр Талипов выложил на своей странице в Facebook копию письма «Аэрофлота», адресованного полпреду президента России в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. В документе говорится, что Кабанов летел в бизнес-классе рейсом из Москвы в Симферополь, игнорируя неоднократные требования бортпроводников надеть маску.

Евгений Кабанов работает зампредом правительства Крыма с октября 2018 года, До назначения он являлся гендиректором крупной строительной компании «ИнтерСтрой» и депутатом крымского парламента.

Чиновник ранее уже оказывался в эпицентре скандала. Весной 2020 года публично Кабанов извинялся за прогулку по крымскому лесу в период самоизоляции, введенной в регионе из-за распространения COVID-19. Он также обещал заплатить штраф.

«Действительно, необдуманный поступок — во время выходного дня прогуляться по лесу. Полностью осознаю меру своей ответственности. Обратился в министерство экологии для составления на меня административного протокола и уплаты штрафа. Еще раз извиняюсь перед всеми жителями Крыма», — говорил Кабанов.

Заметка дополняется

]]>