Полиция начала административное расследование после ДТП с девятью пострадавшими детьми в Сергиевом Посаде

По факту ДТП в Сергиевом Посаде, в котором пострадали девять несовершеннолетних, проводится административное расследование. Об этом Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, 15 марта на участке дороги Сергиев Посад - пос. Смена водитель маршрутки отечественного производства не справился с управлением и допустил опрокидывание микроавтобуса. В результате произошедшего девять несовершеннолетних пассажиров обратились в медицинское учреждение, где им была оказана помощь. После этого всех отпустили домой.

«По факту ДТП в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ, по результатам которого будут установлены обстоятельства и причины произошедшего», - сообщила Татьяна Петрова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что подмосковные следователи проводят проверку по факту ДТП в Сергиевом Посаде. По данным следствия, водитель за рулем «Газели» ехал из Сергиева Посада в направлении пос. Смена и неправильно выбрал скорость движения, а также «не учел дорожно-метеорологические условия». В результате на проезжей части перевернулась машина с девятью детьми в возрасте от 11 до 17 лет.