Курсанты-десантники познакомились с историей Камышина

Недавно курсанты четвертого курса Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамyнного командного училища имени генерала армии Маргелова, прибывшие с отдельное гвардейского десантно-штурмовое соединение на стажировку, посетили историко-краеведческий музей города Камышина.

Курсанты-десантники познакомились с историей Камышина
© Волгоградская правда

Как сообщает пресс-служба военного ведомства России, курсанты с большим интересом познакомились с экспонатами музея, которые рассказывают о богатой истории старинного русского города на берегу Волги.

Сотрудники музея за долгие годы с любовью по крупицам собрали огромное количество оригинальных документов, писем, предметов быта знаменитых людей камышинской земли.

Во время экскурсии по залам музея, они подробно рассказали гостям о собранных выставочных экспонатах и их интересной истории. Курсанты, многие из которых впервые приехали в славный город на Волге, узнали много нового. С особым интересом они прослушали рассказ о легендарном уроженце Камышина – летчике, Герое Советского Союза, Алексее Петровиче Маресьеве, о начале его жизненного пути и героическом подвиге в годы войны. Вполне возможно, что очень скоро некоторые курсанты продолжат службу после окончания учебы уже на офицерских должностях в легендарном камышинском десантно-штурмовом соединении.