Новая зараза распространяется в Таиланде: туристам рассказали об опасности

Власти Таиланда опасаются третьей по счету вспышки коронавируса. В одном из районов Бангкока выявили сразу 96 новых случаев инфекции, хотя ранее по результатам массового тестирования зараженных было в несколько раз меньше, сообщает KONKURENT.RU.

Новая зараза распространяется в Таиланде: туристам рассказали об опасности
© Konkurent.ru

В столице Таиланда в период с 7 по 13 марта чуть более 4-х тысяч человек прошли тестирование на определение вируса на различных рынках в Банг Кхае. Большинство еще ожидают результатов, однако 96 случаев оказались положительными.

По мнению специалистов по контролю за заболеваниями, причиной заболевания могли стать низкие потолки, плохая вентиляция, а также неправильное ношение медицинских масок. Существует риск разнести заразу по всей столице, поэтому в Королевстве уже заговорили о третьей волне вируса, которая может обрушить экономику государства.

Губернатор Таиланда Супханбури Суванпратип уже подтвердил, что несколько местных жителей, которые посетили Банг Кхае, дали положительный результат и сейчас они проходят лечение в больнице.

В начале 2021 года власти Таиланда все-таки разрешили въезд в страну для туристов на специальных условиях по туристической визе. Россияне должны были соблюдать после прилета в Таиланд 14-дневный карантин и режим самоизоляции. Однако из-за возможной вспышки правительство может в скором времени вновь запретить доступ в страну даже для вакцинированных иностранных туристов на неопределенный срок.