Туристам обещают Израиль к лету и Вьетнам – к осени

Еще два выездных туристических направления намерены открыть доступ нашим путешественникам, правда, не в ближайшей перспективе. Израиль называет ориентировочный срок, с которого отдых на курортах страны станет возможен для россиян, – июль. А пока с этим государством идут переговоры о взаимном признании вакцин от COVID-19.

Кстати, авиасообщение по всем международным направлениям израильские власти восстанавливают уже с 16 марта, на первых порах аэропорт Тель-Авива будет принимать не боле 3 тысяч пассажиров в сутки.

Открыть границы для иностранных гостей собирается и Вьетнам, но только в третьем квартале. На каких условиях, разъясняем в статье.

Одно из знаковых для туротрасли событий ближайших дней – туристическая выставка MITT, которая пройдет в Москве с 16 по 18 марта. В ходе сессии «Турбизнес в России. Как изменится рынок под влиянием глобальных трендов?» спикерами выступят экономист Михаил Хазин, руководитель TUI Россия и СНГ Тарас Демура, президент РСТ Андрей Игнатьев, директор Центра стратегического анализа и разработок Союза туризма и гостеприимства Роман Еремян. Организатор мероприятия, портал TourDom.ru, намерен вовлечь в дискуссию гостей выставки и пользователей сайта. В телеграм-канале «Крыша ТурДома» пройдут опросы по основным темам обсуждения. А пока вы можете поучаствовать в «разминочном» тесте, ответив на вопрос «Что предпринимаете для своего будущего в профессии?»

К другим темам. Турецкая компания Kilit Hospitality Group внесла ясность по поводу прекращения своего сотрудничества с туроператором TEZ TOUR, важные для турагентов детали – в нашем материале.

А из следующей статьи узнаете, как вернуть деньги за отмененные в прошлом году рейсы авиакомпании flydubai и какие шансы на возобновление полетной программы перевозчика из России в ОАЭ.

Также интересно почитать:

согласны ли турагенты с приговором по уголовному делу Polar Tour?

Каковы

новые правила приема туристов в Турции

Собирается ли экс-президент туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев возвращаться в турбизнес?