Привет из Букингема: новгородская школьница завязала переписку с королевской семьей

Букингемский дворец ближе, чем кажется. Это теперь знает школьница из Нижнего Новгорода, которая давно увлекается историей королевской семьи. Девушка написала принцу Уильяму и его жене Кейт письмо и неожиданно для себя получила ответ, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Красоткин.

Марии Неклюдовой близки привычки королевской семьи, пусть даже она обычная школьница из Нижнего Новгорода. В декабре она решила поздравить жителей Букингемского дворца с Рождеством и Новым годом. Почты обеих стран оказались неторопливы, и ответ пришел только на днях.

«Вот ответ, вот открыточка с их семьей и слова, которые они написали: герцог и герцогиня Кембриджские, а также принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи тоже желают мне счастливого Нового года и Рождества. Ответ пришел только 8 марта, но что сказать, в этом и прелесть эпистолярного жанра, что письма приходят не сразу, как СМС, их нужно ждать с трепетом», – рассказала школьница.

Мария отправила поздравления всем членам королевской семьи, но ответ пришел от принца Уильяма и его супруги Кейт. В письме к ним девушка написала, что восхищается их семейными отношениями. Все-таки трое детей, и ни одного скандала за все время.

«Я думаю, что мне ближе Кейт Миддлтон. Она достаточно нейтральна к политике, к скандалам, и для меня это важно, потому что я придерживаюсь такого же мнения. Я не люблю вмешиваться в какие-то скандалы, хоть я и не такая личность высокая. Это хорошее качество – соблюдать нейтралитет», – считает Мария.

Увлечение жизнью королевской семьи у Марии Неклюдовой началось с изучения английского языка. А на стажировке в Британии она узнала, что можно написать во дворец. И там могут даже ответить – это добрая традиция семьи и формальная вежливость. Правда, служба протокола пропустит не каждое письмо.

«Нужно соблюсти некоторые формальности в самом письме. Нужно написать «ваше величество» для королевы или «ваше королевское высочество» для других членов королевской семьи, для герцогов и герцогинь», – пояснила школьница.

Теперь Мария ждет ответа от королевы Елизаветы и остальных ее титулованных родственников. Вдруг их письма еще в пути, все-таки Лондон и Нижний Новгород разделяют почти три тысячи километров.