Китайская делегация оценила вина и курорты Крыма

Делегация из Китая посетила Крым, во время визита гости познакомились с санаторно-курортным потенциалом полуострова и осмотрели винодельческие предприятия, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

Китайская делегация оценила вина и курорты Крыма
© Парламентская газета

В ходе круглого стола крымские отельеры и представители санаторных комплексов рассказали гостям о рекреационных возможностях своих объектов. Как отметила заместитель председателя Совета министров — министр финансов республики Ирина Кивико, Крым — это регион с уникальными природно-климатическими природными условиями и лечебными сакскими грязями, которые могут быть интересны китайским партнерам.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма Крыма Юлия Мартыненко предложила разработать для потенциальных китайских партнеров специальные туристические программы. «Очень важно, чтобы по итогу нашей встречи была обратная связь с вашей стороны, чтобы мы понимали, как вы представляете себе развитие наших взаимоотношений в сфере туризма, какая потребность у гостей из Китайской Народной Республики и в чём именно. Это поможет нам проработать интересующие вопросы для дальнейшего плодотворного сотрудничества», — цитирует чиновницу пресс-служба ведомства.

Члены китайской делегации поблагодарили представителей туристической отрасли за презентации, выразив уверенность, что Крым с его природными условиями, мощной оздоровительной базой и обилием культурно-исторических объектов будет интересен их соотечественникам.