Названы самые непривлекательные для путешествий страны

Самыми непривлекательными для путешествий странами туристы назвали те государства, в которых необходимы прохождение карантина после пересечения границы. Об этом сообщается на официальном сайте Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Названы самые непривлекательные для путешествий страны
© Lenta.ru

Так, согласно полученным данным, 84 процента респондентов ни за что бы не поехали в страны, требующие самоизоляции. Среди них, например, Чили, Перу, Южная Корея, Таиланд, Польша, Тунис и другие.

Кроме того, в ходе исследования выяснилось, что 57 процентов опрошенных планируют отправиться в путешествие в течение ближайших двух месяцев, а 81 процент признались, что готовы на поездки только после вакцинации.

При этом 68 процентов туристов поделились, что качество их жизни ухудшилось из-за отсутствия возможности свободно перемещаться между странами. Так, например, 40 процентов рассказали, что невозможность улететь отдыхать негативно отразилась на их психологическом состоянии, а у трети респондентов из-за закрытых границ пострадал бизнес.

«Главный приоритет для всех на данный момент — это безопасность во время COVID-19. Но важно, чтобы мы наметили способ вновь открыть границы, управлять рисками и дать людям возможность жить своей жизнью», — подчеркнул генеральный директор IATA Александр де Жуниак.

Ранее российские туристы признались в желании покинуть страну весной и отдохнуть на заграничных курортах. Так, согласно полученным данным, 85 процентов опрошенных уже начали рассматривать возможность провести весенний отпуск за пределами родины. 82 процента россиян уверены в открытии новых стран в марте.