Минсельхоз и Минобрнауки утвердят «дорожную карту» по развитию отечественного семеноводства

Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам встречи с членами Совфеда в феврале поручил до 30 апреля утвердить «дорожную карту» по развитию отечественного семеноводства. Об этом сообщается на сайте кабмина в четверг.

Минсельхоз и Минобрнауки утвердят «дорожную карту» по развитию отечественного семеноводства
© Парламентская газета

«Минсельхозу, Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а также при участии Совета Федерации, отраслевых союзов (ассоциаций) и научных организаций утвердить «дорожную карту» по развитию отечественного семеноводства с указанием конкретных мероприятий, ответственных исполнителей и сроков исполнения», — говорится в поручении.

Кроме того, Минсельхозу и Минфину поручили до 23 марта представить согласованные предложения по определению объёмов и источников финансирования госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ, а также с учётом ранее данных поручений кабмина ускорить её утверждение.

Ранее Правительство внесло в Госдуму проект новой редакции закона о семеноводстве, предполагающий, в частности, создание в России информационной системы в области семеноводства сельхозрастений.