ЦППК 14 марта запустит «Масленичный поезд» и угостит пассажиров блинами

ЦППК 14 марта запустит с Белорусского вокзала «Масленичный поезд» и угостит пассажиров блинами, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Масленичный поезд» отправится в рейс 14 марта с Белорусского вокзала в 10:30. Пассажиры проедут до станции «Захарово», где пройдет самая крупная и зрелищная масленица Подмосковья. На один день фирменный экспресс 6401 Москва (Белорусский вокзал) - Звенигород превратится в Масленичный поезд. В течение поездки для пассажиров будет организована специальная праздничная программа с выступлениями музыкантов и артистов. Также все желающие смогут угоститься блинами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Масленичные гулянья и проводы зимы пройдут и в других городах Московской области. До мест главных празднований можно добраться на электропоездах ЦППК.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что с 11 по 14 марта в Звенигороде в Чеховском сквере по ул. Московская пройдет фестиваль «Вкусная Масленица». В течение четырех дней жителей и гостей города ждет гастрономическая программа. Каждый день посвящен разным блюдам и продуктам: четверг - день вареников и пельменей, пятница - сырный день, суббота - рыбный день, а воскресенье - день блинов.