Вторая Тестовая игра Афганистана с Зимбабве. Работа над ошибками

Проша неделя с первого Теста между командами Зимбабве и Афганистаном, где представители Африки разгромили соперников за два дня.

Сегодня настала очередь второго Теста. В стан Азиатов вернулась их главная звезда – Рашид Кхан (Rashid Khan). Успел ли игрок восстановиться после травмы пальца мы так и не узнали, так как очередь до него сегодня не дошла.

Рашид Кхан (Rashid Khan). Фото: AFP

Афганистан берет тосс и выходит на биту. Счет на табло 56 ранов и два бетсмена потеряно. Следующий аут уже при счете 121, уходит Ибрахим Задран (Ibrahim Zadran) – халф-сенчури, 72 рана со 130 подач.

Наступает очередь Хасматуллаха Шахиди (Hashmatullah Shahidi) и капитана Асгшара Афгана (Asghar Afghan). На двоих они берут 192 рана, причем без аута. Капитан перешагнул сенчури – 106 ранов, став вторым представителем своей страны после Рахмат Шаха (Rahmat Shah), кому покорилось такое достижение.

Асгшара Афгана (Asghar Afghan). Фото: Abu Dhabi Cricket

Шахиди нужно 14 ранов завтра, чтобы войти в историческую тройку.

Сыграно 90 оверов, потеряно только 3-е бетсменов. Счет 307/3. Серьезная заявка на победу!

Команда Зимбабве использовала сегодня 7 бетсменов, из них только Виктор Наючи (Victor Nyauchi) и Райн Бурл (Ryan Burl) взяли по викету, а третий бестмен Рахмат Шах покинул поле после ран-аута.

Борис Измалков

The post Вторая Тестовая игра Афганистана с Зимбабве. Работа над ошибками first appeared on Крикет России.