"Мест в самолётах почти нет": калининградцы начали бронировать туры за рубеж на майские праздники

Калининградцы уже бронируют путёвки в Турцию и Занзибар на майские праздники. Сейчас на начало мая почти не осталось мест в самолётах. Об этом "Клопс" рассказали представители туристической сферы.

"Мест в самолётах почти нет": калининградцы начали бронировать туры за рубеж на майские праздники
© Клопс.Ru
Бронируют, достаточно хороший спрос. Вылеты в Турцию, Занзибар в топе, Мальдивами тоже интересуются, но те, кто может себе позволить по деньгам. Ещё Арабские Эмираты интересны калининградцам", — сказал глава турфирмы "Цвет" Илья Пилецкий.

Сейчас доступны Турция, Занзибар, Эмираты, Мальдивы, Куба, возможно, скоро будет открыта и Черногория.

Но мы на Кубу не так много отправляем, это не очень безопасное направление, скажем так, моменты, связанные с ПЦР-тестом, мы его не советуем. В другие страны: это Марокко, Сербия, но туда чартеры не стоят, полететь можно, но с пересадками. Египет тоже доступен, но через Стамбул или Каир", — добавил Пилецкий.

Стоимость путёвок варьируется от 50 тысяч на человека до нескольких миллионов рублей, это зависит от отелей.

Цены стали выше, чем в докороновирусные времена, процентов на 20-30", — заключил Илья Пилецкий.

В других турагентствах отмечают, что сейчас работы очень много, люди бронируют отдых на майские праздники. Причём исключительно в Турцию.

Турция, всё как обычно, у нас на первое и второе мая уже практически в самолётах нет мест. Иногда спрашивают Сочи и Абхазию, но это очень единичные случаи. Цены не прям сильнее (чем в докороновирусные времена — ред.) но чуть выше стали", — сказала менеджер компании "Азбука туров" Наталья Винокурова.

Турцию назвали главным направлением у калининградцев и в агентстве "Турне-Транс Трэвел".

Очень много бронируют в Турцию", — коротко сказали в компании.

Одна из стран Евросоюза возобновит в марте авиасообщение с Россией.