Бортпроводник сексуально домогался ребенка в самолете и избежал наказания

Бортпроводник авиакомпании Delta неоднократно сексуально домогался 11-летнего ребенка в самолете и избежал наказания. Об этом сообщает Miami Herlad.

Бортпроводник сексуально домогался ребенка в самолете и избежал наказания
© Lenta.ru

Так, согласно информации издания, инцидент произошел в декабре 2019 года, однако иск был подан в суд только в 2021 году. По словам девушки по имени Джейн Доу (Jane Doe), инцидент произошел на рейсе из Атланты в Лос-Анджелес.

Она рассказала, что один из сотрудников авиакомпании прикасался к ней и гладил ее, а также говорил неуместные фразы в ее адрес в течение всего полета. Когда лайнер приземлился в аэропорту назначения, бортпроводник попытался вывести девочку из салона, поскольку она летела без сопровождения. Тем не менее, на помощь ей пришел другой член экипажа, почувствовав какой-то подвох.

В результате Доу обратилась в полицейский участок в терминале и рассказала о произошедшем во время полета. Тем не менее, никаких наказаний в отношении домогавшегося ее мужчины не последовало. Спустя два года она подала иск в суд штата Флорида.

Представители Delta прокомментировали случившееся и уточнили, что им известно об этом деле. Кроме того, они завили, что категорически против любого сексуального насилия.

В ноябре 2020 года житель штата Калифорния, США, был осужден на два года за сексуальные домогательства в самолете авиакомпании Norwegian Airlines. Речь идет об инциденте, произошедшем в 2018 году на 10-часовом рейсе из Лондона в Сиэтл. Как заявила жертва преступника, перед полетом она приняла необходимые лекарства и крепко заснула.