Предложения для поездок по Дальнему Востоку появились на платформе Russpass

На цифровом туристическом сервисе Russpass появились предложения для путешествий по российскому Дальнему Востоку, среди них - Камчатский край, Сахалинская область и Чукотский автономный округ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Предложения для поездок по Дальнему Востоку появились на платформе Russpass
© Агентство «Москва»

«Доступно более 40 предложений, в том числе по вулканам Камчатки, природному заповеднику «Остров Врангеля», зоопарку с сивучами (ушастыми тюленями). Пользователи Russpass могут сами составить индивидуальный маршрут или же выбрать готовый тур», - говорится в сообщении.

Так, в Камчатском крае Russpass предлагает несколько вариантов отдыха. Можно посетить термальные источники полуострова и Долину гейзеров, раньше всех в России встретить рассвет или увидеть самый высокий действующий вулкан Евразии - Ключевскую сопку. В Чукотском автономном округе также можно посетить остров Итыгран, на котором находится Китовая аллея. Это вкопанные в грунт два ряда костей гренландских китов - специалисты предполагают, что раньше здесь проводили ритуальные обряды местные племена. Еще одно место Чукотки, которое нужно обязательно увидеть, - Государственный природный заповедник «Остров Врангеля». Здесь обитают стада оленей, белые медведи, а в море плавают киты. На Russpass также есть информация об озере Эльгыгытгын, бухте Провидения и других достопримечательностях, которыми богат Чукотский автономный округ.

В свою очередь Сахалинская область предлагает более 20 вариантов для путешествий. К примеру, можно посетить остров Итуруп и Шикотан, вулканы и водопады. Как отмечается в материале, Сахалин - это место, где переплетаются русские и азиатские традиции. Лучше всего об особенностях региона расскажет местный краеведческий музей, его здание выполнено в японском архитектурном стиле тэйкан-дзукури. Russpass также предлагает посетить сивучей в природном зоопарке, который находится рядом с городом Невельском.

Уточняется, что все туристические предложения Камчатки, Чукотки и Сахалина, а также остальных российских регионов можно посмотреть на интерактивной карте Russpass.

Russpass - цифровой туристический сервис, который помогает спланировать маршрут путешествия по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. На Russpass доступно более 1 тыс. 200 предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты. Соглашения о сотрудничестве c сервисом подписали 82 региона, а более 60 из них уже представили свои туристические программы. Сервис разработан по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий города.