Всероссийский конкурс для школьников «Страна открытий» стартовал в TikTok

Всероссийский конкурс видеороликов о своем родном городе и регионе «Страна открытий» стартовал для школьников в TikTok. Об этом в рамках пресс-конференции сообщила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова.

«Для меня большая честь сегодня объявлять о старте этого большого масштабного проекта под названием «Страна открытий». Суть конкурса заключается в том, что молодые ребята 15-17 лет рассказывают о своих городах, по сути становятся амбассадорами своих городов, своих регионов, на популярной площадке TikTok. Мы бы хотели посмотреть на города, на регионы глазами этих молодых ребят, чтобы они для своей аудитории, а на самом деле для всех нас, рассказали об интересных местах в своих городах, достопримечательностях, каких-то вкусных ресторанах, о том, как весело провести время в своем городе», - сказала Догузова.

В свою очередь президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников добавил, что в результате конкурса планируется создать новый вид путеводителей.

«Мы хотим на основании всех тех материалов, которые будут созданы, попытаться реализовать совершенно нового стиля путеводители - от детей, ко всем, кому это будет интересно. Это может быть интересно не только детям - как правило, дети видят то, что от взрослых скрыто. И я думаю, что эти путеводители будут пользоваться интересом у взрослых людей», - отметил Кожевников.