«Сократят вдвое». Таиланд вводит новые правила для туристов

Королевство Таиланда объявило о новых правилах для въезжающих в страну иностранцев с целью туризма. Информация будет актуальна и для жителей Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Reuters.

«Сократят вдвое». Таиланд вводит новые правила для туристов
© Primpress

Как заявили власти страны, с апреля туристы, которые приезжают в Таиланд, смогут сократить продолжительность карантина с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Вместо 14 дней карантин скоро будет составлять уже 7 дней. Но смягчение карантина коснется лишь тех туристов, которые получили прививку от COVID-19 не позднее, чем за три месяца до поездки.

По словам главы Минздрава Анутина Чарнвиранкула, иностранцы при этом должны будут показать свой отрицательный тест на наличие инфекции.

В настоящее время власти Таиланда обсуждают возможность сократить карантин до трех дней, или даже полностью его отменить в будущем. Но опять-таки это будет возможным лишь для тех, кто вакцинировался. И даже в этом случае все равно придется пройти тест на ковид.