COVID-19 в СНГ: в Казахстане отменены гуляния, в Ереване открылось инфекционное отделение

147 новых случаев коронавирусной инфекции выявили за последние сутки в Грузии. С 8 марта ослабляют ограничения, введенные в ноябре. На горнолыжных курортах открылись канатные дороги. Рестораны и кафе смогут принимать посетителей в закрытых помещениях, а торговые центры и вещевые рынки будут работать в выходные. О ситуации в странах Содружества расскажут корреспонденты телеканала «МИР 24».

Массовых гуляний и шумных мероприятий 8 марта в Казахстане нет. В Минздраве заранее попросили не проводить корпоративы и отменить походы в гости, передает корреспондент Виталий Попов. Поздравлять своих красивых и любимых рекомендуют в кругу семьи для их же безопасности. В так называемой «желтой зоне», то есть зоне со средним уровнем распространения коронавируса, находятся шесть регионов. За последние сутки выявлены 802 новых случая заражения COVID-19.

В центральном медицинском центре Еревана вновь открыли инфекционное отделение для пациентов с коронавирусом, рассказала корреспондент Лиана Азоян. Оно рассчитано на 250 коек. Мера вынужденная, сообщили в профильном ведомстве. Эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается. Количество положительных тестов на коронавирус растет. Граждане почти не носят маски. А количество свободных коек в больницах ограничено, отмечают медики.