Готовить ли туристам чемоданы в Тунис?

С 8 марта популярная у туристов страна – Тунис сократит продолжительность обязательного карантина по прибытии для гостей из-за границы. Пребывать в самоизоляции нужно будет не неделю, как ранее, а всего двое суток. Ослабляют и ряд ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Впрочем, основное препятствие для массового организованного туризма из России пока не преодолено, ведь между нашими государствами по-прежнему не достигнуто соглашение о взаимном возобновлении авиасообщения. В какие суммы обойдутся авиабилеты из Москвы в Тунис стыковочными рейсами – узнаете из статьи.

Другой наш материал посвящен наиболее массовому выездному направлению – Турции. Не так давно власти этой страны условно разграничили ее на четыре зоны по степени заражения коронавирусом и действующим ковидным ограничениям. Разъясняем, какие меры придется соблюдать отдыхающим в популярных туристических регионах – Анталье, Белеке, Измире и Стамбуле.

Тем временем власти еще одного туристического направления, на которое разрешены прямые авиаперелеты из нашей страны, – Мальдив, обдумывают возможность пускать без ПЦР-тестов иностранных гостей, прошедших вакцинацию от COVID. Кстати, благодаря успешному началу прививочной кампании среди населения самих Мальдив в этом островном государстве более оптимистичный прогноз по количеству путешественников из-за границы, ожидаемых в этом году.

Также интересно почитать: Сколько стоят авиабилеты в Грецию на летний сезон?  В Китае предложили альтернативу шокировавшему многих способу тестирования на коронавирус с помощью анальных мазков, но вряд ли она устроит путешественников.  Оцените идею блогера Ильи Варламова – восстановить ради туристов речку Неглинную в центре Москвы.