Сервис Russpas подготовил маршрут по столице «Городские девчонки» к 8 Марта

Цифровой туристический сервис Russpas подготовил маршрут по столице «Городские девчонки» к Международному женскому дню. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сервис Russpas подготовил маршрут по столице «Городские девчонки» к 8 Марта
© Агентство «Москва»

«К Международному женскому дню цифровой туристический сервис Russpas для представительниц прекрасного пола подготовил маршрут по столице под названием «Городские девчонки», - говорится в сообщении.

Так, творческим натурам предлагают посетить «Парк ремесел» на ВДНХ, где регулярно проводят мастер-классы по изготовлению сувениров из стекла, глины и керамики.

Кроме того, одной из точек маршрута стал ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», в котором проходит выставка «Репетиция весны». В оранжерее можно увидеть 10 тыс. весенних растений и цветов и поучаствовать в различных мастер-классах, в том числе по составлению гербария.

Также, маршрут включает в себя парк «Зарядье». Там можно посетить выставки современного искусства и аттракцион «Полет». Посетителей ждут виртуальные путешествия по Москве и России.

«Поднять себе настроение в праздники можно, пройдя специальный квиз, опубликованный в онлайн-журнале Russpass. Предлагается отгадать авторов цитат о путешествиях и не только. Участникам предстоит определить, кому из известных женщин, среди которых Одри Хепберн, Йоко Оно и Коко Шанель, принадлежат те или иные высказывания, - уточняется в материале.