Таиланд подготовил план: туристам стоит приготовиться

Приятная новость для жителей Приморья, соскучившихся по теплому климату Таиланда: полная отмена карантина в стране состоится после 1 октября. До этого ограничения будут постепенно ослабляться, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на Туристическое управление Таиланда (ТАТ).

Таиланд подготовил план: туристам стоит приготовиться
© Konkurent.ru

Новый план, который сейчас должно утвердить ТАТ, предполагает, что с июля 2021 г. в Таиланде будут сокращены сроки обязательного карантина до 7-10 дней. Из них в номере отеля туристу придется быть лишь 3-5 дней, после чего сможет пользоваться всей инфраструктурой отеля.

Полностью карантин планируется снять с 1 октября 2021 г. С этой даты для въезда в Таиланд туристу нужно будет предъявить либо так называемый паспорт вакцинации, либо сдать 2-3 теста методом ПЦР (до вылета, при въезде, и, возможно, еще один «контрольный»).

В конце февраля власти Таиланда ослабили ограничения, введенные в связи с пандемией, в том числе в популярных у приморских туристов провинциях Пхукет и Лопбури. В зеленую, или безопасную зону вошли также Чиангмай, Чианграй, Лампанг и Транг. В этих провинциях разрешили работу развлекательных заведений, проведение музыкальных представлений и дискотек. Здесь вновь открылись рестораны и бары и был снят запрет на продажу алкоголя. Спа- и массажным салонам разрешено принимать ограниченное число посетителей.