Таиланд может отменить обязательный карантин в октябре

Власти Таиланда планируют полностью отменить обязательный карантин для иностранных туристов, введенный из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщил ТАСС генеральный представитель Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков. Уже в июле правительство Таиланда планирует сократить период нахождения в обязательной изоляци.

«С июля планируется изменение условий изоляции прибывающих в страну иностранцев с сокращением обязательного нахождения в номере карантинного отеля до 3-5 дней, а также уменьшение общего периода пребывания в карантине с 14 до 7-10 дней», — рассказал Снетков. Предполагается, что путешественники смогут выходить из своих номеров и передвигаться по гостиницам, не покидая их территорий.

По его словам, будут использоваться паспорта вакцинированных и (или) будут проводиться несколько ПЦР-тестов на коронавирус. При этом более точные детали инициативы будут обнародованы в апреле. Премьер-министр Прают Чан-Оча ранее поручил министерству иностранных дел и министерству здравоохранения изучить вопросы, связанные с выдачей паспортов вакцинированных от коронавируса.