Пассажиры назвали Пулково лучшим аэропортом Европы в 2020 году

Исследование уровня удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания в аэропортах Европы в 2020 году провела организация Airports Council International. Выяснилось, что в категории 15-25 миллионов пассажиров в год лучшей была признана воздушная гавань Санкт-Петербурга Пулково. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Воздушных Ворот Северной столицы.

Пассажиры назвали Пулково лучшим аэропортом Европы в 2020 году
© Вечерняя Москва

Работу сотрудников аэропорта оценивали по 34 критериям. В их числе были качество обслуживания на регистрации, общая атмосфера на территории воздушной гавани и чистота помещений.

— Несмотря на отказ многих других аэропортов от участия в рейтинге из-за пандемии, мы продолжили борьбу за качество и трижды одержали победу: в первом, третьем и четвертом кварталах 2020 года, завоевав в итоге лидерскую позицию, — рассказал генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев.

Он также выразил благодарность коллективу Пулково за проявленный профессионализм, а пассажирам — за столь высокую оценку качества работы аэропорта.

Читайте также: Пассажиропоток российских аэропортов вырос с начала года