Менеджер новокузнецкой турфирмы обманула клиентов на 2 млн рублей

Кузбассовцы купили туры за границу, но не смогли туда полететь, так как в самый последний момент выяснили, что менеджер присвоила деньги.

Менеджер новокузнецкой турфирмы обманула клиентов на 2 млн рублей
© Vse42.ru

В Новокузнецке уличили в присвоении денег клиентов 44-летнюю женщину, причем в прошлом ее уже ловили на том же самом. По данным полиции, знакомые позвали рецидивистку в свою турфирму, так как горожанка имела опыт работы, но злоумышленница злоупотребила доверием.

– Фигурантка могла принимать заказы клиентов, которые желали приобрести путевки во Вьетнам, Таиланд или Турцию, и бронировать для них туры. Однако позже граждане узнавали, что путешествие не состоится, поскольку их туры не оплачены, – рассказали в ГУ МВД.

Менеджер таким образом обманула 20 клиентов, присвоив почти 2 млн рублей. Возмущенные кузбассовцы пожаловались в полицию, и работницу задержали. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

Вскоре женщина предстанет перед судом. Потерпевшие подали иски с требованием вернуть деньги. Также подсудимой грозит пять лет в колонии. При этом еще летом 2020 года ее осудили на два с половиной года условно за присвоение 600 000 рублей шести клиентов.