Стало известно о задержании директора челябинского аэропорта

Управление ФСБ по Челябинской области арестовало директора международного аэропорта имени Курчатова в Челябинске Андрея Осипова, показания также дают еще несколько руководителей воздушной гавани, сообщили источники в силовых структурах.

Стало известно о задержании директора челябинского аэропорта
© Деловая газета "Взгляд"

«В управление привезли самого Осипова. Также интерес у контрразведчиков возник к ответственным за безопасность челябинского авиапредприятия. Гендиректора подозревают в мошенничестве, ему готовятся предъявить обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ («мошенничество»)», – передает Ura.ru со ссылкой на источник.

Он заявил, что в инженерной инфраструктуре аэропорта происходили многочисленные аварии, при том, что воздушная гавань недавно прошла многомиллиардную модернизацию. «Фактически ситуация на грани того, что аэропорт может лишиться статуса международного», – пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе аэропорта и УФСБ по региону комментарии давать отказались.

Напомним, 26 января, состоялось торжественное открытие Международного аэропорта города Челябинска после проведенной реконструкции и ребрендинга. Аэропорт получил имя выдающегося уроженца региона и отца-основателя отечественной атомной отрасли – Игоря Васильевича Курчатова.