«Аэроэкспресс» начал продажу билетов онлайн без ввода паспортных данных пассажиров

При онлайн-покупке билетов на поезда ООО «Аэроэкспресс» больше не требуется вводить паспортные данные, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Процесс покупки билетов на «Аэроэкспресс» на сайте и в мобильном приложении компании стал быстрее и удобнее - теперь пассажирам больше не нужно вводить фамилию, имя и отчество и паспортные данные. Это стало возможным благодаря внесению изменений в приказ министерства транспорта РФ от 21 августа 2012 года №322 «Об установлении форм электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте». Ранее ввод паспортных данных был обязательным условием оформления билета онлайн для пригородных железнодорожных перевозчиков, утвержденным Минтрансом РФ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для покупки билета на сайте или в мобильном приложении, пассажирам аэроэкспрессов необходимо выбрать только дату поездки, тариф и количество приобретаемых билетов. Отмечается, что нововведения позволят значительно сократить время на приобретение билетов, а также максимально исключить очереди и контакты при покупке билетов в кассе. Кроме того, приобретение билетов онлайн даст возможность заранее спланировать поездку в аэропорт и обратно.

«На сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс» можно купить билет за три месяца до предполагаемой даты поездки. При этом срок действия билета составит 30 дней с даты, выбранной при покупке», - заключили в пресс-службе.