Свыше двух миллионов человек посетили курорты Краснодарского края за три зимних месяца

Краснодарский край за эту зиму принял больше туристов, чем за прошлую. Разница составила 7%.

Свыше двух миллионов человек посетили курорты Краснодарского края за три зимних месяца
© Моя Москва.онлайн

В этом году отдых на Кубани выбрали около двух миллионов человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Отмечается, что в регионе курортный сезон длится круглый год. В зимний период популярностью пользуются активные формы отдыха, горнолыжные курорты. Помимо этого, теперь здесь оборудованы зимние пляжи, где туристы могут загорать при солнечной погоде.

«Наш санаторно-курортный комплекс уже научился работать в новых условиях, в гостиницах соблюдаются все антиковидные требования. И по итогам трех зимних месяцев мы уже видим рост турпотока в Краснодарский край. В регион приехали порядка 2 млн человек — почти на 7% больше, чем прошлой зимой», — сообщил глава Краснодарского края.

Вместе с этим губернатор отметил, что новые показатели говорят о том, что не только крупные города, такие как Геленджик и Сочи, но и небольшие краснодарские курорты начали уходить от «сезонности». По словам главы региона, инвесторы сейчас готовы вкладывать средства в «развитие бальнеолечения, в создание современных комфортных курортов близ горячих источников».

Ранее сообщалось, что 39-летняя телеведущая Ксения Собчак показала свой новый роковой образ.