Рейс «Аэрофлота» из Дубая в Москву задержан до вечера по техническим причинам

Рейс «Аэрофлота» из Дубая (ОАЭ) в Москву задержан до вечера по техническим причинам, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова.

«Уже после посадки пассажиров при подготовке к вылету командир корабля доложил об обнаружении сбоя в работе некоторых систем. Для устранения неисправности были приглашены местные технические специалисты. На протяжении 1,5 часов службы пытались устранить неисправность», - пояснила пресс-секретарь.

Она отметила, что пассажиры и экипаж оставались на борту, пассажирам были предложены напитки. Затем было принято решение о высадке пассажиров. Пассажиры покинули воздушное судно, однако, некоторое время оставались в зоне ожидания аэропорта: для повторного пересечения границы и прохождения паспортного контроля требуется специальное разрешение властей.

«После получения разрешения пассажиры комфортно размещены. Вылет ожидается в сегодня в 18:00. Мы сожалеем о неудобствах, однако, безопасность пассажиров является для нас безусловным приоритетом. Появившаяся информация о необходимости дополнительного ПЦР-тестирования для пассажиров задержанного рейса не соответствует действительности. Для перелета из Дубай в Москву такой тест не требуется», - резюмировала Спивакова.