Сочи стал наиболее популярным горнолыжным направлением у пассажиров в Домодедово в декабре-феврале

Наиболее популярным горнолыжным направлением среди пассажиров в столичном аэропорту Домодедово в декабре-феврале стал Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово назвал самые популярные горнолыжные направления этого сезона. Любители активного зимнего отдыха могут отправиться из воздушной гавани в семь российских городов, трафик на которых вырос на 24% по сравнению с сезоном 2019/2020. Сочи - лидер среди российских направлений, более 340 тыс. путешественников выбрали этот маршрут, что на 45% больше, чем прошлой зимой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в топ-5 востребованных горнолыжных направлений у пассажиров в Домодедово вошли также Минеральные Воды, Уфа, Иркутск и Новокузнецк. Так, пассажиропоток на этих маршрутах составил 618 тыс. человек, а показатель увеличился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Трафик внутрироссийских рейсов составил более 3,3 млн пассажиров. Всего в декабре-феврале пассажиропоток аэропорта Домодедово составил почти 3,8 млн человек», - заключили в пресс-службе.