Emirates осуществила рейс с полностью вакцинированным экипажем от COVID-19

Эмирейтс стала одной из первых авиакомпаний в мире, осуществивших рейс, который на каждом этапе путешествия был обслужен вакцинированной в полном составе командой.

Emirates осуществила рейс с полностью вакцинированным экипажем от COVID-19
© Гражданская авиация

Пассажирам рейса EK215, осуществленному 21 февраля по маршруту Дубай-Лос-Анджелес, был предоставлен весь спектр наземных и бортовых услуг сотрудниками, которые по собственному желанию прошли вакцинацию. В число привитых сотрудников, принявших участие в обслуживании этого рейса, вошел персонал, работающий в зоне регистрации, пунктах контроля безопасности, залах ожидания Первого класса и Бизнес-класса, выходов на посадку, а также вся команда технической поддержки, пилоты и члены экипажа.

Вакцинацию также прошли сотрудники dnata, включая команды, осуществляющие проверку самолета и погрузку багажа, а также сотрудники Эмирейтс СкайКарго, отвечающие за соблюдение грузовых и логистических требований на рейсе EK215.

Адель Ахмад Аль-Реда, Главный операционный директор Эмирейтс, отметил: «Наши сотрудники работают на передовых позициях авиации, помогая людям добираться до мест назначения и обеспечивая перевозку товаров первой необходимости по всему миру. Вакцинация способствует защите здоровья людей, что важно для них самих, для нашего общества, для беспрепятственного осуществления полетов, а также для наших клиентов, так как прививки создают дополнительную гарантию во время путешествия. Мы отметили положительную реакцию и высокий спрос на вакцинацию от COVID-19 среди наших коллег, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, а темпы вакцинации сотрудников компании продолжают расти. Мы хотим поблагодарить руководство ОАЭ за предоставление населению доступа к трем видам вакцины, а также за их проактивную поддержку Национальной программы вакцинации».

Аль-Реда добавил: «С самого начала пандемии Эмирейтс внедряла комплексные меры безопасности для обеспечения и приоритизации защиты здоровья и безопасности клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия. При таком быстром росте нашей программы вакцинации и высоком уровне ее одобрения большинство наших рейсов будут полностью обслуживаться сотрудниками, которые ее прошли. Также мы уверены, что растущее количество вакцинировавшихся людей наряду с комплексными мерами безопасности вскоре позволят упростить правила въезда во многие страны».