Счастье близко: в туризм России вольют сотни миллиардов рублей

К сведению собравшихся провести отпуск в Сочи: если вы думаете, что свободные номера будут ждать вас до лета, вы, похоже, ошибаетесь. В подтверждение приводим наблюдения от директора сочинского санатория «Знание» Дмитрия Богданова: 80% мест в хороших санаториях и пансионатах на март-апрель уже распродано. Как так получилось и при чем тут Абхазия – читайте по ссылке.

Новость для тех, кто живет с детьми в Москве или собрался навестить нерезиновую. Парк развлечений «Остров мечты» скинул цены на входные билеты и теперь предлагает платить за каждую карусель по отдельности вместо дорогого, но привычного безлимита. В соцсетях подсчитали: аттракцион неслыханной щедрости может облегчить карман родителя тысяч на десять.

Пока туристы прикидывают цены на отдых в России этим летом, в правительстве встревожены: министерства никак не согласуют между собой трату 629 миллиардов рублей на нацпроект «Туризм». А ведь на эти деньги большие планы. Они должны пролиться живительным дождем на внутренний туризм и удвоить-утроить урожай туристов в наиболее перспективных регионах. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сердится: в трехдневный срок велено всё закончить.

Тех, кто с вожделением смотрит в сторону Европы, пока ничем порадовать не можем. Глухо там всё. Настолько, что чешский курорт Карловы Вары, по отзывам местных, превратился в город-призрак, а национальная авиакомпания Chezh Airlines грозится уволить всех своих сотрудников. Кстати, нашим перевозчикам такое пока не грозит. И вот почему.

Кстати, S7 вслед за «Аэрофлотом» анонсирует все больше рейсов в Европу. Даже в пандемию есть кого возить в Неаполь и на Сицилию.

В заключение две новости из серии «врагу не пожелаешь». Дочь пропавшего на Занзибаре пенсионера из Магнитогорска получила звонок из Интерпола: россиянина ищут, но, судя по всему, он утонул.

А на Бали девушка из России уже 50 дней сидит в тюрьме из-за анонса вечеринки в Инстаграме. Берегите себя!