«Первозданная Россия» покажет динозавров, белых медведей и их фотографов

27 февраля, в День защиты полярного медведя — международный праздник, посвященный белому медведю и вопросам его сохранения — фотографы и исследователи поведают о своих путешествиях и общении с дикими хищниками — белыми и бурыми медведями.

«Первозданная Россия» покажет динозавров, белых медведей и их фотографов
© Большая Азия

О “медвежьих углах” России и путешествиях с фотоаппаратом расскажут известные фотографы дикой природы — Кирилл Уютнов, Алексей Шаскольский, Константин Шатенев, Дмитрий Архипов.

Гостей фестиваля ждет встреча с человеком-легендой — Валентином Сергеевичем Пажетновым. Он и его семья создали уникальный приют для реабилитации потерявших мать бурых медвежат. Валентин Пажетнов более 40 лет посвятил изучению бурого медведя, создал уникальную методику выращивания медвежат-сирот для выпуска в дикую природу.

Шпана. Автор: Лиана Варавская

28 февраля яркую научно-популярную программу для посетителей фестиваля проведет Культурно-просветительский центр “Архэ”.

Палеонтолог Ярослав Попов расскажет, почему долго не находили остатков динозавров в России, когда их впервые нашли, как ищут остатки этих древних рептилий и обитали ли динозавры в Подмосковье.

Известный антрополог Станислав Дробышевский, автор книг «Достающее звено», «Байки из грота», научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU поведает о жизни в доисторической «России» удивительных и своеобразных архантропов, денисовцев, неандертальцы и кроманьонцев.

Динозавры и древние люди, птицы, головастики и лошади, а также необыкновенная и загадочная группа живых организмов — миксомицеты. Обо всем этом посетители фестиваля услышат в научном лектории на главной сцене Общероссийского фестиваля “Первозданная Россия”.

Вы можете делиться своими впечатлениями от выставки в соцсетях, используя хэштег: #ПервозданнаяРоссия2021.

Фестиваль продлится до 4 апреля.

Полярное сияние. Автор: Сергей Николаевич Рязанский