Более 895 тыс. пассажиров проехали на поездах РЖД в праздничные дни с 20 по 23 февраля

Больше 895 тыс. человек воспользовались поездами дальнего следования ОАО «РЖД» в праздничные дни с 20 по 23 февраля, сообщили в пресс-службе компании. «С 20 по 23 февраля поездами дальнего следования холдинга «РЖД» перевезено более 895 тыс. пассажиров. Из них более 59 тыс. человек при выборе подвижного состава отдали предпочтение высокоскоростным поездам «Сапсан». Пиковой датой выезда пассажиров в различные города стало 20 февраля, а в обратном направлении - 23 февраля. Для обеспечения спроса пассажиров АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») было назначено 54 дополнительных поезда, а также была увеличена составность ряда поездов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшей популярностью у пассажиров пользовались поездки между Москвой и Нижним Новгородом (41,6 тыс. пассажиров), а также между Москвой и Санкт-Петербургом (88,7 тыс. пассажиров). Кроме того, высокий спрос наблюдался на направлениях Москва - Белгород, Москва - Брянск, Москва - Адлер и Москва - Казань.

«Рост числа поездок ожидается и в следующий праздничный период. С 5 по 8 марта компания планирует назначить 60 дополнительных поездов, которые будут курсировать из Москвы в Санкт-Петербург, Белгород, Нижний Новгород, Смоленск, Курск, Чебоксары и в другие города», - добавили в пресс-службе.