«Самолеты – полные под завязку»: люди ринулись из Владивостока в одно место

Жители Владивостока массово начали отправляться на отдых в одно из самых красивых и живописных мест России. Туристы заполняют самолеты под завязку, сообщает PRIMPRESS.

«Самолеты – полные под завязку»: люди ринулись из Владивостока в одно место
© Primpress

О необычной ситуации рассказал профессиональный путешественник и директор «Компании полезных путешествий» Владимир Пузырев.

По его словам, в последнее время начался ажиотаж на поездки туристов на Байкал. Спрос на такие туры спровоцировали в том числе и акции местных авиакомпаний.

Так, «Уральские авиалинии» начали продавать дешевые авиабилеты из уральских городов в Улан-Удэ всего за 2500 рублей.

Но это касается только Екатеринбурга. А из других городов стоимость билетов осталась прежней. Но все равно сейчас самолеты из того же Владивостока летают в Иркутск, полностью забитые туристами. Людей не смущает стоимость билетов, все хотят посмотреть на замерзшее озеро, пока не наступила весна.

Он добавил, что больше всего туристов сейчас наблюдается в северной части Байкала, в то время как на юге людей меньше. При этом добраться с юга на север не составляет проблемы. Там можно снять хостел за одну тысячу рублей в сутки или же арендовать ледяной отель за 100 долларов за ночь.