Более 6,4 млн человек воспользовались общественным транспортом Подмосковья в выходные 21-23 февраля

Общественным транспортом в Московской области в выходные дни 21-23 февраля воспользовались более 6,4 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«За минувшие праздники в общественном транспорте Московской области проехали более 6,4 млн пассажиров. Пассажиры электропоездов совершили более 3,2 млн поездок. Наиболее популярными направлениями стали Ярославское, Рязанское и Казанское. Наиболее интенсивный пассажиропоток на железнодорожном транспорте зафиксирован 21 февраля - на электричках проехали более 1,1 млн раз», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры автобусов в указанный период совершили больше 3,2 млн поездок, из них более 2 млн - на маршрутах АО «Мострансавто». Самым популярным маршрутом за три дня стал №22 «Станция «Пушкино» - Ивантеевка (микрорайон Детская)» - свыше 26,2 тыс. поездок.

«Наиболее интенсивный пассажиропоток отмечен 22 февраля: в этот день в автобусах пассажиры совершили больше 1,1 млн поездок. Отметим, что на период праздников общественный транспорт региона работал по графику выходного дня. С 24 февраля работа осуществляется по обычному графику», - заключили в пресс-службе.