Грузия открывает границы для российских туристов

Власти Грузии приняли решение с 1 марта открыть границы для туристов из России, сообщает News.ru со ссылкой на заявление премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили. 

Грузия открывает границы для российских туристов
© Экспресс газета

Попасть на отдых в Грузию можно будет только на самолете - сухопутные границы пока остаются закрытыми для туристов. Прилететь в страну могут также граждане Армении, Азербайджана, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Для того, чтобы попасть в Грузию, россиянам понадобится справка о результатах анализа на коронавирус. Напомним, что ранее местные власти требовали предъявить справку о вакцинации, теперь же это условие сохраняется только для тех, кто хочет пересечь границу по суше.

Большинство ограничений, введенных из-за пандемии, будет в скором времени снято и внутри страны, сообщает "Телеканал 360". С 25 февраля начинает работать междугородний транспорт, открываются гостиницы на горных курортах. 1 марта откроют свои двери рестораны в Батуми, а уже 8 марта - по всей стране. Также с 8 марта станут доступны канатные дороги, торговые центры и рынки. Театры, спортивные клубы и ансамбли смогут возобновить свою работу только 1 апреля.