Когда в Крым прибудет очередная партия "Спутник V" – минздрав РК

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. В Крым привезли более восьми тысяч доз вакцины "Спутник V". На днях ожидается поступление еще одной партии, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Когда в Крым прибудет очередная партия "Спутник V" – минздрав РК
© РИА Новости Крым

"23 февраля 2021 года Крым получил 8300 доз вакцины. В ближайшие дни ожидается прибытие очередной партии "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")", – цитирует пресс-служба замглаву минздрава РК Антона Лясковского.

После получения препарат будет распределен по 31 медицинской организации. Уточняется, что прививочная компания будет продолжаться согласно поданным заявкам. На сегодня в листе ожидания около 15 тыс. человек. Граждан, записанных на более поздние сроки, пригласят на вакцинацию в более ранние даты, отметили в ведомстве.

По состоянию на 25 февраля в регионе привиты от Covid-19 35944 человека, из них 10734 получили второй компонент прививки. Всего с 12 декабря на полуостров поступило более 50 тыс. доз "Спутник V". В регионе открыты 72 пункта вакцинации.

О нехватке вакцины от Covid-19 в ходе оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса заявлял глава Крыма Сергей Аксенов. Он назвал эту ситуацию "категорически неправильной" и потребовал разобраться, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

Ранее крымские медики попросили граждан, записавшихся на вакцинацию, не менять своих планов. Как выяснилось, процесс подготовки антикоронавирусной вакцины предполагает предварительное размораживание конкретного числа доз препарата. В случае, если кто-то из списка не приходит, врачи вынуждены переносить процедуру для всей приглашенной группы.