Вологжане вместе с профессиональными дизайнерами отправятся в путешествие по городам Марокко

25 февраля в Вологодской областной библиотеке состоится виртуальная экскурсия в Марокко в рамках проекта «Жизнь замечательных городов». Вологжане посетят Марракеш, Фес, Мекснес, Танжер, Касабланку и Рабат.

Вологжане вместе с профессиональными дизайнерами отправятся в путешествие по городам Марокко
© Вологда.рф

Виртуальную экскурсию для участников встречи проведут профессиональные дизайнеры, любители путешествий Андрей и Мария Васильевы. Семейная пара недавно побывала в Марокко и готова поделиться свежими воспоминаниями.

«Говорят, что в Марокко четыре столицы: Фес – историческая, Марракеш – туристическая, Касабланка – экономическая, а Рабат – это квинтэссенция страны. Мы побывали во всех и с радостью готовы поделиться своими впечатлениями и опытом», - рассказывают Андрей и Мария Васильевы.

Напомним, что проект «Жизнь замечательных городов» создан для любителей истории и путешествий. На площадках встреч вологжане смогут побывать во всевозможных точках мира.

«Проект «Жизнь замечательных городов» существует уже около 3 лет. Он пользуется популярностью среди вологжан. Люди приходят на встречи, чтобы зарядиться теплыми эмоциями, во время ограничительных мер это особенно актуально. Кроме того, вологжане таким образом планируют путешествия, обмениваясь опытом», - рассказала заведующая отделом просветительских программ Вологодской библиотеки им. И.В. Бабушкина Наталия Коротина.

Мероприятие состоится в 18:00 по адресу: ул. Марии Ульяновой, 1, зал №14. Вход свободный с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности.

Добавим, что в ближайшее время областная библиотека также планирует провести виртуальное путешествие на Кубу. За расписанием мероприятий можно следить в группе областной библиотеки в социальной сети.