Турция и Азербайджан подписали ряд экономических соглашений

Турция и Азербайджан 19 февраля провели заседание смешанной экономической комиссии в президентском собрании под председательством премьер-министра Азербайджана Али Асадова и помощника президента Турции Фуата Октая.

Турция и Азербайджан подписали ряд экономических соглашений
© ИА Regnum

Между двумя странами было подписано множество соглашений, сообщает Hürriyet. Октай сообщил журналистам, что был подписан протокол смешанной экономической комиссии.

«Результаты встречи согласуются с тем, что наши нации плечом к плечу движутся к миру под руководством нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Азербайджана Ильхама Алиева после славной победы Азербайджана в Карабахе».Октай

Октай подчеркнул, что двусторонняя торговля с Азербайджаном, несмотря на негативные последствия эпидемии коронавируса, в 2020 году выросла на 5% по сравнению с предыдущим годом и составила 4,6 миллиарда долларов.

«Наша цель — достичь объема торговли в $15 млрд в 2023 году. Я считаю, что протокол сотрудничества и план действий, который мы подписали сегодня, станут важным этапом в достижении этой цели. На встрече, которую мы провели в Баку в сентябре 2019 года, мы приняли важные решения с целью укрепления наших экономических и торговых отношений».Октай