Роман Абрамович может заняться отелями в Карелии и Геленджике

Роман Абрамович в начале февраля стал учредителем двух компаний (ООО «УК "Норд Эстейт"» и «УК "Юг Эстейт" - ред) основным видом деятельности которых в ЕГРЮЛ указано управление недвижимостью.

Роман Абрамович может заняться отелями в Карелии и Геленджике
© TourDom

Как сообщает Коммерсант со ссылкой на источники на рынке, миллиардер интересуется гостиничными проектами в двух регионах России. Например в Краснодарском крае рассматривается возможность создания “люксового актива”, причем в качестве одной из площадок называют винодельческое хозяйство «Шато де Талю» в районе Геленджика площадью более 100 гектаров. Эксперты указывают, что в составе комплекса изначально планировалось строительство отеля. Наиболее перспективным вариантом развития считают бутиковый формат, так как крупному объекту будет сложно обеспечить приемлемую загрузку из-за ярко выраженной сезонности.

Второй регион, интересующий Романа Абрамовича - это Карелия. Как сообщается, компания предпринимателя уже купила участок на берегу Ладожского озера: там планируется построить дом для нужд бизнесмена с возможностью создания высококлассного комплекса для приема обеспеченных туристов.

Представители Романа Абрамовича пока эти данные не комментируют. Если информация подтвердится, то можно будет сказать, что Роман Абрамович пошел по стопам другого известного предпринимателя, Олега Тинькова, развивающего проект La Dacha. Его гости, например, могут пожить на личной турбазе в Астраханской области.

Любопытно, что информация о туристических амбициях Романа Абрамовича появилась сразу после того как премьер Михаил Мишустин утвердил программу льготных кредитов на строительство отелей по субсидируемой ставке в 3-5%. Впрочем, когда их начнут выдавать, пока неизвестно.