Звезды культового кино привлекли внимание туристов в Турции

Британский режиссер Гай Ричи и актер Джейсон Стейтем, известные по культовому кино «Карты, деньги, два ствола», невольно поспособствовали популяризации отдыха в Турции. Находящиеся сейчас в Анталье, где они снимают новый фильм, мировые звезды оказались в центре внимания российских туристов. Турагенты усмотрели в этом отличную рекламу турецкому курорту.

К другим темам. Несколько публикаций посвящено уже принятым или готовящимся законодательным новациям, а также решениям властей, относящимся к туристической отрасли. Руководитель TUI Россия Тарас Демура поделился мнением – почему, на его взгляд, законопроект о Едином федеральном реестре турагентств не защитит туристов.

Кстати, создание реестра отсрочили как минимум до 1 января 2022 года. Разгромные отзывы специалистов получила новая программа льготного кредитования строительства гостиниц.

А вот разъяснения ФНС о том, что гостиницы смогут включать в затраты комиссии, выплаченные сервису Booking.com, на рынке встретили с энтузиазмом. Ведь это позволит отельерам сэкономить на налоге на прибыль.

В юридическом обзоре разбираем, законно ли предложение некоторых туроператоров розничным партнерам оперативно, до конца февраля, подобрать для своих туристов альтернативы несостоявшимся поездкам, забронированным в период до 31 марта прошлого года. В противном случае стоимость турпакетов будет пересчитана, исходя из текущих валютных курсов. Основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов внес ясность.

А из ценового обзора узнаете, в каких прибрежных отелях Сочи можно по-прежнему недорого отдохнуть на 23 Февраля, притом что стоимость туров на праздничные даты выросла.

Также интересно почитать: Из каких российских городов полетят авиарейсы на Кипр?  Какие штрафы грозят туристам на Занзибаре за нарушение принятых в Танзании норм поведения?  Премию за развитие туризма получил владелец ГУМа. А как считаете вы – справедливо ли это? Примите участие в опросе.