К лету в Крыму классифицируют все пляжи

К лету в Крыму будут приведены к единому стандарту благоустройства и классифицированы все пляжи общего пользования. Это предусмотрено планом мероприятий по подготовке и проведению в Республике курортного сезона 2021 года, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма региона.

К лету в Крыму классифицируют все пляжи
© Парламентская газета

«Считаем правильным разработать систему классификации и поощрения качества пляжей совместно с проектом «Синий флаг», реализуемым на территории всей Российской Федерации, и использовать это, в том числе, как инструмент продвижения региона», — цитирует пресс-служба министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

До 1 марта предусмотрено закрепление всех пляжей за пользователями и определение персонально ответственных за их подготовку на уровне заместителей глав администраций. К 1 мая администрации муниципальных образований должны обеспечить установку у каждого входа на пляж информационных табло единого образца с данными о пользователе, функциональном назначении пляжа, режиме работы, телефонах горячих линий Минкурортов РК и администраций муниципальных образований.

К приему отдыхающих все пляжи должны быть готовы к 1 июня.