"Исеть" в мечте с "Маяком"

Узнаваемая визитная карточка Екатеринбурга - гостиница "Исеть" ждет реновации. Она может стать трехзвездочным отелем с функцией "музей". Соответствующий план был озвучен на "круглом столе" на площадке Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, сообщает "Уралинформбюро".

"Исеть" в мечте с "Маяком"
© Уралинформбюро

Гостиница была построена в начале 30-х годов прошлого века в "Городке Чекистов", и по советским меркам считалась "люксовой". В 2013 году объект конструктивизма был выведен из эксплуатации. С тех пор не находилось инвесторов, способных вернуть ей былой имидж.

"Концепция нашего проекта предполагает глубокую реновацию гостиницы "Исеть", приспособление её для современного использования в качестве отеля "три звезды" ёмкостью 90-120 номеров, при этом несколько люксовых номеров планируется воссоздать в точности с их историческим обликом. При желании гость Екатеринбурга сможет провести "ночь в музее", - рассказала вице-президент "Корпорации "Маяк" Марина Сухановская.

Марина Сухановская

По словам представителя компании, при этом будут сохранены все архитектурные и правовые условия, связанные с использованием "Исети" как объекта культурного наследия.

Общественный представитель Агентства стратегических инициатив по Свердловской области Олег Мошкарев и исполнительный вице-президент СОСПП Марина Вшивцева

Потратив от 400 до 550 миллионов рублей, "Маяк" планирует самостоятельно выполнить все необходимые работы в "Исети" по реновации и управлению объектом.

Здесь поможет опыт управления отелем Ramada, принадлежащим корпорации: он построен с учетом такого "запаса прочности", который позволит обеспечить питание, стирку, клининг и, в целом профессиональное управление объектом, заверили в корпорации.