На курорте «Архыз» обсудят вопросы развития туризма

На всесезонном курорте «Архыз» в конце февраля пройдет конференция «Horeca. Карачаево-Черкесия», участники которой обсудят вопросы развития сферы гостеприимства.

На курорте «Архыз» обсудят вопросы развития туризма
© «Это Кавказ»

«Конференция „Horeca. Карачаево-Черкесия“, которая пройдет 24−26 февраля в „Архызе“, организована для представителей индустрии гостеприимства республики. Участники получат новые полезные знания и уникальный обмен опытом. Программа включает в себя выступления на темы: основные экономические отраслевые тренды, аналитика и прогнозы, лучшие практики и стратегии», — рассказала ТАСС президент Торгово-промышленной палаты Карачаево-Черкесии Диана Хубиева.

Для предпринимателей будут организованы сессии, мастер-классы, бизнес-встречи с экспертами сферы туризма, которые расскажут, как пандемия повлияла на отрасль гостеприимства, какие новые форматы туризма появились. Также будут обсуждаться вопросы обучения персонала, управления отелем и методы привлечения туристов.

Предполагается, что в конференции примут участие более 30 представителей туристического бизнеса республики.

Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его организаторами выступают министерство экономического развития Карачаево-Черкесии, министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР, Торгово-промышленная палата республики совместно с республиканским центром «Мой Бизнес».